На расстоянии 6 м от ручья росло дерево высотой 20 м. Буря надломила его так, что вершина коснулась воды у ближнего к дереву берега ручья. На какой высоте надломлено дерево?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:12
    0
    прямоугольник треугольник катеты 6 и 20-х гипотенуза х

    x^2=6^2 + (20-x) ^2

    x^2=36+400-40x+x^2

    40x=436

    x=10.9

    20-10.9=9.1