Найдите произведение корней уравнения x2+5|x|-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:34
    0
    X²+5|x|-6=0

    1) x≤0 x²-5x+6=0

    D = (-5) ²-4*1*6=25-24=1

    x₁ = (5+1) / 2=6/2=3∉ (-∞; 0];

    x₂ = (5-1) / 2=4/2=2∉ (-∞; 0]

    2) x>0 x²+5x-6=0

    D=1

    x₁ = (-5+1) / 2=-4/2=-2∉ (0; +∞) ;

    x₂ = (-5-1) / 2=-6/2=-3∉ (0; +∞)

    Ответ: корней нет