Фонарь освещает дерево высотой 2,8 м, находящееся от него на расстоянии 6 м, длина тени, отбрасываемой этим деревом,-4 м. На какой высоте (в метрах) висит фонарь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:07
    0
    делаем пропорцию

    2,8/4=x/10

    x = (2,8*10) / 4

    x=7 м
  2. 22 августа, 01:28
    0
    x/2.8=10/4

    4x=28

    x=7

    Ответ: 7 метров