фонарь освещает дерево высотой 2,8 м, находящееся от него на расстоянии 6 м, длина тени, отбрасываемой деревом: 4 м. Какова высота фонаря?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:38
    0
    Х/6+4 = 2,8/4

    х = 10*2,8/4 = 28/4 = 7.

    Высота столба на которой висит фанарь равна 7 м.

    Ответ: 7 м.