Решите систему уравнений методом постановки

3x + y = 1

x + 2y = 7

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:54
    0
    {3x+y=1, {y=1-3x,

    {x+2y=7; {x+2 (1-3x) = 7; Решаем уравнение:

    x+2 (1-3x) = 7

    x+2-6x-7=0

    -5x-5=0

    -5x=5

    x=-1
  2. 10 сентября, 03:35
    0
    3x+y=1

    x+2y=7

    y=1-3x

    x+2y=7

    x+2 (1-3x) = 7

    x+2-6x-7=0

    -5x-5=0

    -5x=5

    x=5:-5

    x=-1

    y=1-3x

    y=1-3 (-1)

    y=1+3=4

    Ответ (-1, 4)