Решить уравнение способом сложения

40x+3y=-10

20x-7y=-5

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:21
    0
    40 х+3 у=-10

    -40 х+14 у=10

    17 у=0

    у=0

    40 х+3 у=-10

    40 х+3*0=-10

    40 х=-10

    х=-10/40

    х=-1/4

    (-1/4; 0)