Поезд двигается равномерно со скоростью 72 км/ч. Он проезжает мимо стены, длиной 80 м за 12 с. Найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:53
    0
    72 км/ч=20 м/с

    1 вагон пройдет от начала до конца стены 80/20=4 сек. 12-4=8 сек будет идти вдоль стены остальной состав. 20*8=160 м - длина всего состава