Упростите выражение (18 а⁵ - 6 а⁴b) : 6 а³ и найдите его значение при а=5, b = - 10.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:21
    0
    (18 а⁵ - 6 а⁴b) : 6 а³ = 3a² - ab = 75 + 15 = 90