Найдите точку минимума функции

y=2x-ln (x+3) + 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:42
    0
    Решение:

    y'=2-1 / (x+3) x>-3

    y'=0

    1 / (x+3) = 2

    1-2x-6=0

    2x=-5

    x=-2.5

    y' (0) = 2-1/3>0

    y' (-2,6) = 2-1/0,4<0

    точка - 2,5 точка минимума