Перемитор прямоугольника равен 28 см. Его длина больше ширины на 4 см. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:03
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+4

    Тогда периметр = х + х + х + 4 + х + 4 = 28

    4 х=20

    х=5

    итог: ширина 5, а длина 5+4 = 9