выписаны первые несколько чисел геометрической прогрессии 1; -5; 25; ... найдите сумму первых пяти её членов

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:21
    0
    Прогрессия такая: каждое последующее число умножается на - 5

    1, - 5, 25. - 125. 625. - 3125. 15625, - 78125 и т д

    - на - = +

    + на - = -

    1 + (-5) + 25 + (-125) + 625=1-5+25-125+625=521