Упростите выражение 8/x-9/5x и найдите его значение при x=0.4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:15
    0
    8/x-9/5x = (8*5x-9*x) / 5x^2=31x/5x^2=31/5x

    31/5*0,4=15,5