Упростите вырожение (x+y) y - (x-y) (y-1)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:58
    0
    Ух+у^2 - (ху-х1-у^2+y1)

    yx+y^2-xy+x1+y^2-y1

    2y^2-y+x
  2. 10 июня, 22:22
    0
    (x+y) y - (x-y) (y-1) = ху+у²-х-у²-у=у² и - у² сокращаются=ху-х-у