решите уравнение (3 х^3) ^5 (3x^3) ^4=24 (9x^6) 4 c обьяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:31
    0
    Пусть 3x^3 = a

    a^5 * a^4 = 24 (a^2) ^4

    a^9 = 24 a^8

    a = 24

    3x^3 = 24

    x^3 = 8

    x = 2