10-3 (5x-1,5) = 2,5-5x

Решите уравнение

(С обьяснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:11
    0
    Сначала раскрой скобки:

    10 - 15 х+4,5=2,5-5 х

    теперь все с х перенеси в одну сторону а все остальное в другую, при перемене меняй знаки на протвоположные:

    10 + 4,5-2,5=15 х-5 х

    12=10 х

    х=1,2

    ответ: х=1,2