Решите квадратное уравнение. х2+3 х-10=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:08
    0
    Д = (-3) ^2+4•10=49=7^2

    х1 = (3+7) / 2=5

    х2 = (3-7) / 2=-2
  2. 29 сентября, 01:24
    0
    Д=9+40=49=7

    х1=-3+7/2=2

    х2=-3-7/2=-5