Доказать тождество:

(tg^2 a - sin^2 a) * ctg^2 a = sin^2 a.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:11
    0
    (tg^2 a-sin^2 a) * ctg^2 a=sin^2 a

    (tga*ctga) ^2-sin^2 a*cos^2a/sin^2a

    =1-cos^2 a=sin^2 a

    sin^2 a=sin^2 a