Найти в градусах наименьший положительный корень уравнения

√3tg (3x+pi/6) - 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:32
    0
    √3tg (3x+π/6) - 3=0

    √3tg (3x+π/6) = 3

    tg (3x+π/6) = √3/3

    3x+π/6=π/6+πn, n∈Z

    3x=πn, n∈Z

    x=πn/3, n∈Z

    n=0 x=0

    n=1 x=π/3 (60 град) - наименьший положительный корень

    Ответ: 60