Решите неполное квадратное уравнение. 5 х2-15 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:43
    0
    5 х2-15 х=0

    х (5 х - 15) = 0

    х = 0 5 х - 15 = 0

    5 х = 15

    х = 3
  2. 30 декабря, 02:13
    0
    5 х (х-3) = 0

    5 х=0 или х-3=0

    х=0 или х=3

    Ответ: 0; 3