Решите уравнение:l3-xl=a

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:11
    0
    l3-xl=a

    Если а<0, то нет корней

    Если а=0, то:

    l3-xl=0

    3-x=0

    х=3

    Если а>0, то:

    l3-xl=a

    3-x=a

    х1=3-а

    3-x=-a

    х2=3+а