Решить методом алгебраического сложения x+y=4

4x-5y=7

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:18
    0
    x+y=4

    4x-5y=7

    умножаем первое на 5 и складываем со вторым

    5x+5y=20

    5x+5y+4x-5y=20+7

    9x=27

    x=3

    y=1