В киоск привезли 500 газет. До обеда продали 40% всех газет, а после обеда 55% оставшихся. Сколько всего продали газет?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:15
    0
    475, т. к. 40+55=95%. Значит, 95x500/100%=475
  2. 15 января, 20:25
    0
    500-100%

    х - 40%

    х = 200 газет продали до обеда

    500-200 = 300

    300-100%

    х - 55%

    х = 165 газет продали после обеда

    200+165 = 365 газет продали в течении дня