В рыбный киоск привезли судаков, сазанов, лещей и карпов. Карпов было - 46 кг, сазанов всего - 30 кг, а судаков в 3 раза больше, чем лещей. Когда половину всей рыбы продали, осталось ещё 90 кг. Сколько килограммов судаков привезли в киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:08
    0
    1) 90 · 2 = 180 (кг) - масса всей рыбы в киоске

    2) 46 + 30 = 76 (кг) - масса карпов и сазанов

    3) 180 - 76 = 104 (кг) - масса судаков и лещей

    4) 1 + 3 = 4 (части) - составляют 104 кг

    5) 104 : 4 = 26 (кг) - масса одной части, масса лещей

    6) 26 · 3 = 78 (кг) - масса судаков.

    Ответ: 78 кг