В киоск привезли 300 газет до обеда продали 30% всех газет сколько газет осталось в киоске после обеда.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:16
    0
    100%-30% = 70 %

    300 газет - 100 %

    x газет-70 %

    x = 70

    300 100

    100x=70*300

    100x=21000

    x=210 газет осталось

    Ответ: 210 газет
  2. 11 апреля, 18:56
    0
    Продали х газет: 300 - 100%

    х - 30% х=30*300:100=90 газет

    300-90=210 газет осталось