Найдите значение выражения:

3sin2x*sinx-3cos2x*cosx, если cos (3 П-3x) = 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:19
    0
    Cos (3π-3x) = cos (2π+π-3x) = cos (π-3x) = - cos3x

    -cos3x=2/3

    cos3x=-2/3

    3sin2xcosx-3cos2xcosx=-3 (cos2xcosx-sin2xsinx) = - 3cos (2x+x) = - 3cos3x=

    -3· (-2/3) = 2