В дне цилиндрического питьевого бачка имеется кран. После его открытия вода начинает вытекать из бачка, при этом высота столба воды в нём, выраженная в сантиметрах, меняется по закону H (t) = at^2+bt+96, где a = 0,6 см/мин2 и b (см/мин) - постоянные параметры, t - время в минутах, прошедшее с момента открытия крана. Через 10 минут после открытия крана вся воды вытечет из бачка. Каким будет уровень воды в бачке через 1 минуту после открытия крана? Ответ выразите в см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:32
    0
    H (t) = at^2+bt+96=0,6t^2+bt+96

    H (t=10) = 0,6*10^2+b*10+96=0

    b=-3,6

    H (t) = 0,6t^2-3,6t+96

    H (t=1) = 0,6*1^2-3,6*1+96=93 см