Найти множество значений функции.

Y=1-4cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:01
    0
    Y=1-4cos2x

    E (cosx) = [-1; 1]

    W (cos2x) = [-1; 1]

    E (4*cos2x) = 4*[-1; 1]=[-4; 4]

    E (1-4cos2x) = 1-[-4; 4]=[5; -3]

    ответ: E (1-4cos2x) = [-3; 5]