найти множество значений функции y=1-cosx; y=1-4cos2x; y=1/2sinxcosx-1

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:11
    0
    y = 1-cosx

    cosx: [-1; 1], E (y) : [0; 2]

    y = 1 - 4cos2x

    cos2x: [-1; 1], E (y) : [-3; 5]

    y = (1/2) sinx*cosx - 1 = (sin2x) / 4 - 1

    sin2x: [-1; 1], E (y) : [ (-5/4) ; (-3/4) ]