Помогите решить уравнение (3 х-4) ² - (5 х+2) (2 х+8)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:07
    0
    9 х²-24 х+16 - (10 х ²+40 х+4 х+16) = 0

    9 х ²-24 х+16-10 х ²-40 х-4 х-16 = 0

    -х ²-68 х=0

    х (-х-68) = 0

    х=0 - х-68=0

    -х=68

    х=-68

    Ответ: х=0; х=-68