Найдите значение выражения при х = 11,5

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:04
    0
    1) (4 х²+4 х+1) / 4 х = (2 х+1) ²/4 х

    2) (4 х²-1) / 4 х

    3) (2 х+1) ²/4 х: (4 х²-1) / 4 х = (2 х+1) ²*4 х/4 х * (2 х-1) (2 х+1) = (2 х+1) / (2 х-1) =

    = (23+1) / (23-1) = 24/22=12/11=1 1/11