Решите задачу с помощью системы. Периметр прямоугольника равен 26 см. Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:28
    0
    Р=26 см.

    3 х - длина

    х - ширина

    3 х+х=26 6.5*3=19.5 (см.) - длина прямоугольника

    4 х=26

    х=26:4

    х=6.5

    Ответ: 6.5 см. - ширина прямоугольника, 19.5 см. - длина прямоугольника.