Упростите выражение 1/16 ((m+5) ^2 - (3-m) ^2), найдите его значение при m=2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:35
    0
    1/16 * (m²+10m+25-9+6m-m²) = 1/16 * (16m+16) = m+1

    m=2 2+1=3