Найдите нули функции f (x) = 2x+1 f (x) = 3-5 f (x) = √10x

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:56
    0
    1) х=0⇒у=1

    у=0⇒2 х+1=0⇒2 х=-1⇒х=-0,5

    (0; 1) и (-0,5; 0)

    2) х=0⇒у=либо 3 либо5 Нет х в примере

    у=0 либо 3 х=5⇒х-5/3 либо 5 х=3⇒х=0,6

    В зависимости где х, те и координаты

    3) х=0⇒у=0

    у=0⇒ч=0

    (0; 0)
  2. 30 апреля, 16:44
    0
    Нули функции, это когда y=0. в левой части вместо f (x) ставим 0 и решаем уравнение 2x+1=0 2x=-1 x=-0.5

    3-5 = 0 нет решения т. е. функция не обращается в ноль

    √10x=0 x=0