Дана квадратичная функция: 1) у=2 х^2+4x-6; 2) y=-3x^2+12x^2-5

1) приведите ее к виду y=a (x-m) ^+n

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:39
    0
    1) у=2 х^2+4x-6=2 (x^2+2x+1) - 2-6=2 (x+1) ^2-8

    2) y=-3x^2+12x^2-5=-3 (X^2-4X+4) + 12-5 = - (3