Докажите, что число - 2 является корнем уравнения х-2 (5 х-1) = - 10 х

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:41
    0
    Подствляешь - 2 вместо х, получается - 2-2 (5 * (-2) - 1) = - 10*-2

    -2-2 (-11) = 20

    -2+22=20

    20=20, следовательно - 2 являетя корнем уравнения