Дана арифметическая прогрессия. Вычислите сумму 8 членов, если а5 = - 3, d = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:51
    0
    A1=a5-4d=-3-4 * (-4) = - 3+16=13

    S8 = (2a1+7d) * 8/2 = (2*13-4*7) * 4 = (26-28) * 4=-2*4=-8