С помощью шаблона параболы y=x2 постройтп график фунации y=x2-3

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:37
    0
    Строим параболу у=х^2 по точкам х=-3 у=9; х=-2 у=4; х=-1 у=1; х=0 у=0; х=1 у=1; х=2 у=4; х=3 у=9.

    Параболу у=х^2-3 получаем из графика у=х^2 параллельным переносом вдоль оси Оу вниз на 3 единицы, т. е. вершина параболы из точки (0; 0) перемещается в точку (0; -3).