Задать вопрос
31 марта, 10:32

В комнате находилось три мальчика: Олег, Дмитрий и Трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжет, либо всегда говорит правду. На вопрос:"Сколько лжецов среди вас троих в этой комнате?"Олег ответил, что один, Дмитрий, что два, а Трофим, что три. Сколько лжецов среди этих мальчиков? Кто из них является лжецом?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:37
    0
    2 лжеца Олег и Трофим. Дмитрий говорит правду
  2. 31 марта, 12:43
    0
    Если бы два говорили правду, то у них совпадали ответы. Значит кто-то из них лжёт.

    Получается Дмитрий говорит правду, т. к. 2-а лжеца.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В комнате находилось три мальчика: Олег, Дмитрий и Трофим. Известно, что каждый из них либо всегда лжет, либо всегда говорит правду. На ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите решить задачу! Каждый из 3 приятелей Антон, боря и Вася либо всегда говорят правду, либо всегда лжет. Всем троим задали вопрос:" Есть ли среди 2 остальных хоть один правдивый?" На это Антон ответил: "Да!". Боря ответил:"нет!".
Ответы (1)
Чётник говорит правду, если сегодняшнее число чётное, и лжёт в остальные дни. Пятнашник говорит правду, если сегодняшнее число содержит цифру 1 или цифру 5, и лжёт в остальные дни.
Ответы (1)
В комнате находятся 100 человек, каждый из которых либо рыцарь, который говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. Все они разного роста.
Ответы (1)
В отряде пятнадцать ребят. Любой ребенок отряда либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Вожатый узнал, что каждый из них обожает ровно один сок: сливовый, яблочный или апельсиновый.
Ответы (1)
1. Каждый из 10 гномов либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Известно, что каждый из них любит ровно один сорт мороженого: сливочное, шоколадное или фруктовое.
Ответы (1)