упростить выражение (9x-y) / (3x+x^0,5y^0,5) и найти его значение при x=100 и y=576

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:41
    0
    (9x-y) (3x+x^0.5*y^0,5) = 27x^2+9x^3,5*y^0,5-3xy-Y^3,5*x^0,5=3x (9x-y) + x^0,5*^0,5 (9x-y) = x^0,5 * (9x-y) * (3x^0,5+y^0,5), а при x=100 и y=576 решением будет число 7776