Преобразуйте выражения в многочлен:

(3n+4) ^2

(x-5y) ^2

(2/3a-b) (2/3a+b)

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:50
    0
    (3n+4) ²=9n²+24n+16

    2) (x-5y) ²=x²-10xy+25y²

    3) (2/3a-b) (2/3a+b) = (2/3a) ²-b²=4/9a²-b²