Найдите восьмой член геометриической прогресси (b n), если b1=0,0027 и q = минус 10

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:19
    0
    B8=b1*q^7=0,0027 * (-10000000) = - 27000
  2. 29 июля, 01:37
    0
    Bn=b1*q^n-1 b8=0.0027 * (-10) ^7=-27000 (желательно перепроверить вычисления)