Между 3 и 192 вставьте 5 членов

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:28
    0
    Арифм: 3+6d=192

    6d=189

    d=31,5

    3 ... 34,5 ... 66 ... 97,5 ... 129 ... 160,5 ... 192

    геом: 3*q^6=192

    q^6=64

    q=+-2 т. е существует два варианта:

    3 ... 6 ... 12 ... 24 ... 48 ... 96 ... 192

    3 ... - 6 ... 12 ... - 24 ... 48 ... - 96 ... 192