А) Решите уравнение х (х^2+19) + 6 = (2 х+3) (3 х+2) - х^2

б) Запишите множество М корней этого уравнения, перечислив его элементы в порядке возрастания

в) Запиите все возможные способы перечесления элементов множества М

г) Сколько всего имеется способов перечесления элементов множества М?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:04
    0
    А) х (х²+19) + 6 = (2 х+3) (3 х+2) - х²

    х³+19 х + 6=6 х²+4 х+9 х+6-х²

    х³+19 х+6-5 х²-13 х-6=0

    х³-5 х²+6 х=0

    х (х²-5 х+6) = 0

    х (х-3) (х-2) = 0

    х1=0 х2=2 х3=3 Только это знаю.