Установите соответствие, являются функции четными или нечетными:

1) y=4

2) y=x2+4

3) y=2x

4) y=1/x

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:24
    0
    1) у = 4 чётная функция, график симметричен относительно оси у

    2) у = х² + 4 - четная, т. к. у (-х) = (-х) ² + 4 = х² + 4 = у (х)

    3) у = 2 х - нечётная, т. к. у (-х) = 2 · (-х) = - 2 х = - у (х)

    4) у = 1/х - нечётная, т. к. у (-х) = 1 / (-х) = - 1/х = - у (х)