Какие функции являются чётными и нечётными:

1.

2.

3.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:33
    0
    Y=3x²+x⁴ четная та как сумма двух четных функций четная.

    y = (x⁴+1) / 2x³ нечетная так как деление четной функции на нечетную дает нечетную функцию.
  2. 20 августа, 01:02
    0
    Давай сначала узнаем что называют чётной и нечётной функции

    чётной функции называют ту функцию в которой выполняется равенство f (-x) = f (x)

    не чётной называют если выполняется неравенство f (-x) = - f (x)

    теперь разберём две первые функции

    y=3x^2+x^4

    y=x^2-3x-2

    и видим что сумма двух чётных функций даёт чётную функциЮ

    значит y=3x^2+x^4 чётная функция

    теперь расмотрим третью функцию

    видим что здесь можно представить две функции, одна в числителе другая в знаменателе и видим что при делении чётной на не чётную функцию будет нечётная, значит третья функция нечётная