определить, какие из функций являются четными, нечетными общего вида: f (x) = x^2 (2x-x^3)

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:30
    0
    f (-x) = (-x) ^2 (2 * (-x) - (-x) ^3) = x^2 (-2x+x^3) = - x^2 (2x-x^3) = - f (x) нечетная