решите уравнения:

-7 х+5 (2 х - 3) = 6

5 х - 7 (3-х) = 2 х+11

2 (х+5) - 3 (х-2) = 10

2 (5-х) - 5 (2 х-3) = 1

(х-2) (х-3) = х (х+1)

(х+4) (х+6) - х^2=30

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:11
    0
    №1.-7 х+5 (2 х - 3) = 6

    -7 х+10 х-15=6

    -7 х+10 х=6+15

    3 х=21

    х=21:3

    х=7

    №2. 5 х - 7 (3-х) = 2 х+11

    5 х - 21+7 х=2 х+11

    5 х + 7 х-2 х=11+21

    10 х=32

    х=32:10

    х=3,2

    №3. 2 (х+5) - 3 (х-2) = 10

    2 х+10-3 х+6=10

    2 х-3 х=10-10-6

    -х=-6

    х=6

    №4. 2 (5-х) - 5 (2 х-3) = 1

    10-2 х-10 х+15=1

    -2 х-10 х=1-10-15

    -12 х=-24

    12 х=24

    х=24:12

    х=2

    №5. (х-2) (х-3) = х (х+1)

    х^2-3 х-2 х+6=х^2+х

    х^2-3 х-2 х-х^2-х=-6

    -3 х-2 х - х=-6

    -6 х=-6

    6 х=6

    х6:6

    х=1

    №6. (х+4) (х+6) - х^2=30

    х^2+6 х+4 х+24 - х^2=30

    6 х+4 х=30-24

    10 х=6

    х=6:10

    х=0,6
  2. 27 декабря, 15:05
    0
    -7 х+5 (2 х-3) = 6

    -7 х+10-15=6

    -7 х+10 х=6+15

    3 х=21

    х=21

    х=21/3

    х=7