Найти наименьшее значение функции

y=69cos x + 71x+48

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:00
    0
    Y'=-69sinx + 71

    -69sinx+71=0

    sinx=-71/69

    x-корней нет

    f (0) = 69+48=117

    f (3pi/2) = 71 * (3pi/2) + 48>117

    Ответ: 117