Решите методом алгебраического сложения систему уравнений:

3x^2+y^2=7

x^2+2y^2=9

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:50
    0
    3x2 + y2=7

    x2 + 2y2=9 (домножим второе уравнение на (-3))

    тогда получится

    3x2 + y2=7

    -3x2 - 6y2=-27

    Слаживаем уравнения

    Получится

    -5y2=-20

    y2=4

    y=2 или y=-2

    Подставим в первое уравнение y

    3x2+2 (в квадрате) = 7

    Тогда x=1 или x=-1

    3x2 + (-2) (в квадрате) = 7

    и получатся те же ответы