cos^2 (x) + 2sin (2x) + 3sin^2 (x) - 5=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:10
    0
    расписываем синус двойного угла, и 5 заменяем на 5sin^2+5cos^2

    -4cos^2+4sincos-2sin^2=0

    2cos^2-2sincos+sin^2=0

    делим на sin^2

    2 (cos/sin) ^2-2 (cos/sin) + 1=0

    D/4=1-2 решений нет